InícioRegistrar-seConectar-se

Compartilhe | 
 

 Cursos dos alunos da GGU

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Reitoria
Admin
avatar

Número de Mensagens : 448

MensagemAssunto: Cursos dos alunos da GGU   14/6/2010, 13:00

Poste aqui o nome do seu personagem, o curso que ele faz na Universidade e o ANO em que está!!

-> Cheque a Lista de Cursos se tiver alguma dúvida quanto aos cursos ofertados pela GGU.


LISTA POR ESTUDANTE:

Aidan Vaughn - Engenharia - Civil (4º Ano)
Alan Harvey - Física (4° Ano)
Alec Castle - Artes Visuais - Design (3º Ano)
Alice Cooke - Moda (2º Ano)
Ben Harvey - Engenharia - Mecatrônica (2º Ano)
Blanca Castillo - Psicologia (3º Ano)
Brooke Gottfried - Artes Visuais (4º Ano)
Bryan Raimann - Artes Perfomáticas - Música (3º Ano)
Charlotte Milles - Engenharia de Computação (1º Ano)
Chloe Graham - Moda (4° Ano)
Christie Lowe - Psicologia (2° Ano)
Dafne Dora Pallas - Comunicação - Jornalismo (2º Ano)
Daniel Harvey - Engenharia - Ambiental (3° Ano)
Donna Thurman - Artes Perfomáticas - Música (3º Ano)
Doug Zimmerman - Artes Performáticas - Música (1º Ano)
Dylan Thomas - Medicina (4° Ano)
Eden Carmichael - Ciência Política (4° Ano)
Eloah Cooke - Moda (2º Ano)
Erin Goldness - Medicina (4º Ano)
Erin Westerfeld - Artes Visuais - Design (2º Ano)
Evan Wright - Direito (4º Ano)
Heather Woll - Medicina (4° Ano)
Helena Dürst Bennett - Artes visuais (2º Ano)
Kimmie Berr - Ciências Sociais - Arqueologia (2° Ano)
Leah Dawson - Linguas - Francês (4º Ano)
Leonard Mandrake - Engenharia Militar (3º Ano)
Leonard Tyler - Linguas - Alemão (3º Ano)
Lewis Möller - Comunicação - Relações Internacionais (4º Ano)
Lilah Dixon - Psicologia (4º Ano)
Lilith Sowda - Literatura (3º Ano)
Lisa Trilwater - Artes Performáticas - Música (3º Ano)
Lucas White Moore - Engenharia - Militar (4° Ano)
Lucy Andrews - História (3º Ano)
Max Willians - Direito (4° Ano)
Melissa Hart - Artes Visuais - Design (3º Ano)
Mikaella Werbowy - Medicina Veterinária (4º Ano)
Molly Stewart - Artes visuais - Fotografia (4º Ano)
Nathan Judd - Educação Física (4º Ano)
Ohana Dixon - Medicina Veterinária (2º Ano)
Oliver Barker - Engenharia - Mecatrônica (2º Ano)
Olivia Prescott - Artes Performáticas - Dança (4° Ano)
Owen Beaumont - Engenharia - Ambiental (3º Ano)
Roque Junior - Astronomia (2º Ano)
Rose Collins - Artes Performáticas - Dança (3° Ano)
Ruby Larrabee - Comunicação - Jornalismo (4º Ano)
Samuel Dunas - Educação Fisica (4º Ano)
Sandra Rhiver - Ciencias Sociais - Sociologia (4° Ano)
Simon Appleby - Comunicação - Cinema (2° Ano)
Tate Rhiver - Comunicação - Rádio & TV (4° Ano)
Thomas DeGraw - Física (3º ano)
Tristan L. Cain - Ciência Política (4° Ano)
Valentina Malevich - Moda (4º Ano)
Victoria Werbowy - Psicologia (4º Ano)
William Milles - Artes Visuais - Fotografia (4º Ano)


LISTA POR ÁREA:

HUMANAS

* Artes Performáticas
- Bryan Raimann (Música)
- Donna Thurman (Música)
- Doug Zimmerman (Música)
- Lisa Trilwater (Música)
- Olivia Prescott (Dança)

* Artes Visuais
- Alec Castle (Design)
- Brooke Gottfried
- Erin Westerfeld (Design)
- Helena Dürst Bennett
- Melissa Hart (Design)
- Molly Stewart (Fotografia)
- William Milles (Fotografia)

* Filosofia

* História
- Lucy Andrews

* Línguas
- Leonard Tyler (Alemão)
- Leah Dawson (Francês)

* Literatura
- Lilith Sowda

* Moda
- Alice Cooke
- Chloe Graham
- Eloah Cooke
- Valentina Malevich

CIÊNCIAS SOCIAIS

* Antropologia

* Arqueologia
- Kimmie Berr

* Ciência Política
- Eden Carmichael
- Tristan L. Cain

* Comunicação
- Dafne Dora Pallas (Jornalismo)
- Lewis Möller (Relações Internacionais)
- Ruby Larrabee (Jornalismo)
- Simon Appleby (Cinema)
- Tate Rhiver (Rádio & TV)

* Direito
- Evan Wright
- Max Willians

* Geografia

* Psicologia
- Blanca Castillo
- Christie Lowe
- Lilah Dixon
- Victoria Werbowy

* Sociologia
- Sandra Rhiver


CIÊNCIAS FÍSICAS

* Arquitetura

* Astronomia
- Roque Junior

* Economia

* Engenharia
- Aidan Vaughn (Civil)
- Ben Harvey (Mecatrônica)
- Charlotte Milles (Computação)
- Daniel Harvey (Ambiental)
- Leonard Mandrake (Militar)
- Lucas White Moore (Militar)
- Oliver Barker (Mecatrônica)
- Owen Beaumont (Ambiental)


* Física
- Alan Harvey
- Thomas DeGraw

* Matemática

* Química


BIOLÓGICAS

* Biologia

* Educação Física
- Nathan Judd
- Samuel Dunas

* Enfermaria

* Farmácia

* Fisioterapia

* Medicina
- Dylan Thomas (Neurologia)
- Erin Goldness
- Heather Woll

* Odontologia

* Medicina Veterinária
- Mikaella Werbowy
- Ohana Dixon
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://goldengate.lolforum.net
 
Cursos dos alunos da GGU
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Ex-Alunos de Hogwarts
» Cursos oferecidos pela Universidade
» Regras Gerais de Jogabilidade
» Academia Ninja de Suna
» Missão Rápida (Único Post): Você conhece o que é o medo?! (liberado para qualquer um, até alunos)

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
 :: Área Off :: Registros-
Ir para: